Aktuelles | Verein | Aktive | Jugend | Sonstige | Media | Gästebuch | Kontakt

Trainer

Werner Mörsdorf

Name: Werner Mörsdorf
Geboren: 12. August 1956
Beruf: Polizeibeamter

Stationen als Spieler:
1974/76: SV Weiersbach (A-Klasse Nahe)
1976/80: 1. FC Kaiserslautern Amateure, (1 Jahr Südwestliga, 3 Jahre Oberliga),
1980/88: FC Homburg, (3 Jahre Oberliga, 2 Jahre Zweite BL, 1 Jahr Erste BL)

Erfolge als Spieler:
1979: Verbandspokal mit dem 1. FC Kaiserslautern Amateure
1982: Oberligameister mit dem FC Homburg,
1983: Saarlandpokalsieger und Deutscher Amateur- Meister mit dem FC Homburg
1984: Oberligameister mit dem FC Homburg
1986: Zweitliga-Meister mit dem FC Homburg

Stationen als Trainer:
01. July 1988 - 30. Juni 1995: SV Weiersbach, (1 Jahr Bezirksliga, 6 Jahre Landesliga)
01. July 1995 – 17. März 2001: VfB Theley, (5 Jahre Verbandsliga, 1 Jahr Oberliga)
19. März 2001 – 30. Juni 2003: SC Idar-Oberstein, (Oberliga)
01. July 2003 – 30. Juni 2006: Borussia Neunkirchen, (Oberliga)
04. Oktober 2007 – Juni 2008: FK Pirmasens, (Oberliga)
01. July 2008: SG Blaubach-Diedelkopf (Verbandsliga)

Erfolge als Trainer:
1993: Verbandspokal-Finalist mit dem SV Weiersbach
1999: Meister der Verbandsliga Saar mit dem VfB Theley
2005: Meister der Oberliga mit Borussia Neunkirchen

Ergebnisdienst

alle Teams auf einen Blick

1. Mannschaft Verbandsliga
2. Mannschaft Bezirksklasse
A-Junioren Verbandsliga
B1-Junioren Regionalliga
B2-Junioren Bezirksliga
C-Junioren Verbandsliga
D1-Junioren Bezirksliga
D2-Junioren Kreisliga