Aktuelles | Verein | Aktive | Jugend | Sonstige | Media | Gästebuch | Kontakt

Mannschaft Saison 2011/2012

1. und 2. Mannschaft

Liga: Verbandsliga Südwest
Trainer: Stefan Schehl (seit Juli 2011)
Spielleiter: Dieter Clos u. Tim Petermann

Mannschaftskader:

Hinten v. links: Tim Petermann (Spielleiter), Daniel Fehrenz, Patrick Scheidt, Jochen Scheopanski, Markus Mayer, Fabian Schmidt, Matthias Schmitt, Michael Kauczor, Viktor Luks, Chris Montgomery, Julien Kunde, Andy Cappel, Stefan Schehl (Trainer)

Vorne v. links: Markus Musolf, Kevin Schehl, Steffen König, Blerim Azemi, Philipp Heimler, Sebastian Wenz, Markus Bondorf, Sebastian Donauer, Patrick Weiglein, Jens Müller

Es fehlen: Danny Antonic, Cornelius Burghof, Matthias Staudt, Sven Drumm, Yannik Altherr, Andre Forsch, Nwoarisa Juice-Tobit, Yves Windsich, Sven Baumgartner, Sebastian Koch, Heiko Fickert

Mannschaft Saison 2010/2011

1. und 2. Mannschaft

Liga: Verbandsliga Südwest
Trainer: Timo Gotthardt (seit Jan. 2011) u. Christian Leibrecht (seit Jan. 2011)
Spielleiter: Dieter Clos u. Tim Petermann

Mannschaftskader:

Hinten v. links: Sebastian Wenz, Jochen Schepanski, Sebastian Höring, Daniel Arnold, Eugen Stapper, Sebastian Koch, Tim Alles, Frank Geib, Leutrim Kadrija

Mitte v. links: Tim Petermann (Betreuer), Blerim Azemi, Werner Mörsdorf (Ex-Trainer - Nov. 2010), René Windsich, Matthias Schmitt, Michael Kauczor, Dominik Heyd, Patrick Scheidt, Markus Maier, Dieter Clos (Spielleiter), Paul Nickel (Betreuer)

Vorne v. links: Patrick Herbold, Christian Walerus (Ex-Trainer - Nov. 2010), Pepe Teubner, Markus Bondorf, Dietrich Pankowski, Pawel Wilms, Andreas Cappel, Felix Bartz, Julian Höring, Patrick Weiglein

Mannschaft Saison 2009/2010

1. und 2. Mannschaft

Liga: Verbandsliga Südwest    
Trainer: Werner Mörsdorf
   
Torwarttrainer: Horst Germann
 
Spielleiter: Tim Petermann Tel: 06381-6785 Mobil: 0160-5569586

 

Mannschaftskader:

Hinten v. links: Windisch Rene, Schmitt Matthias, Schepanski Jochen, Preis Michael, Föckler Daniel, Steuer Philip, Leonhard Tobias, Bartz Felix, Weiglein Patrick

Mitte v. links: Trainer Werner Mörsdorf, Trainer Sascha Schnell, Spielleiter Martin Höring, Altherr Yannik, Steuer Jan-Hendrik, Hemmer Klaus, Luks Viktor, Arnold Daniel, Germann Timm, Heinrich Felix, Scheidt Patrick, 2. Vorsitzender Simon Werner, Spielleiter Biehl Karl, Spielleiter Petermann Tim, Torwarttrainer Germann Horst

Vorne v. links: Maier Markus, Diner Viktor, Becker Felix, Angene Fabian, Pankowski Dietrich, Löw Florian, Memedowski Senat, Emrich Boris, Steuer Michael

Es fehlen: Roo Vitali, Wilms Pawel, Wilms Waldemar, Burghof Cornelius, Drumm Sven, Azemi Blerim, Rudelitz Enrico, Rudelitz Sandro, Kadrija Leutrim, Alles Tim, Heyd Dominik, Wenz Sebastian, Herbold Patrick, Weber Daniel, Mahmoud Sani, Ruth Martin, Molter Christopher, Schneider Lars, Schneider Markus, Zorn Christian, Simon Carsten, Werle Tobias, Cappel Andreas

Kader Saison 2009/2010

1. und 2. Mannschaft

Tor
Pankowski Dietrich, Löw Florian, Angene Fabian, Simon Carsten.

Abwehr
Windisch Rene, Preis Michael, Altherr Yannik, Steuer Jan-Hendrik, Luks Viktor, Germann Timm, Heinrich Felix, Maier Markus, Burghof Cornelius, Rudelitz Sandro, Drumm Sven, Herbold Patrick, Weber Daniel, Molter Christopher, Schneider Markus, Kadrija Leutrim.

Mittelfeld
Schmitt Matthias (C), Föckler Daniel, Leonhard Tobias, Bartz Felix, Hemmer Klaus, Scheidt Patrick, Diner Viktor, Becker Felix, Emrich Boris, Steuer Michael, Roo Vitali, Wilms Pawel, Wilms Waldemar, Azemi Blerim, Alles Tim, Heyd Dominik, Mahmoud Sani, Ruth Martin, Schneider Lars, Werle Tobias, Cappel Andreas, Koch Sebastian.

Sturm
Schepanski Jochen, Weiglein Patrick, Arnold Daniel, Wenz Sebastian, Rudelitz Enrico, Zorn Christian.

Ab- und Zugänge

zur Saison 2009/2010

Hintere Reihe von links: Altherr, Azemi, Leutrim (eigene Jugend), Weber, Diner, Föckler, Steuer
Vordere Reihe von links: Memedowski, Wenz (eig. Jgd.), Löw, Angene, Cappel (beide eig. Jgd.), Bartz
Es fehlen: Luks, Windisch, Alles (alle eig. Jgd.), Weiglein, Ruth

Zugänge
Bartz Felix (SV Rammelsbach)
Ruth Martin (SV Rammelsbach)
Memedowski Senat (TSG Burglichtenberg)
Azemi Blerim (TSG Burglichtenberg)
Löw Florian (FC Oberkirchen)
Altherr Yannik (FC Landsweiler-Reden)
Weber Daniel (FK Pirmasens - A-Jugend)
Weiglein Patrick (SV Martinshöhe)
Föckler Daniel (SV Mackenbach)
Diner Viktor (FV Kusel)
Steuer Philip (FV Kusel)

Aus eigener Jugend
Angene Fabian
Windisch Rene
Luks Viktor
Germann Timm
Alles Tim
Wenz Sebastian
Kadrija Leutrim
Werle Tobias
Cappel Andreas

Abgänge
Theobald Ulf (VfR Baumholder)
Clos Patrick (VfR Baumholder)
Bergmann Jan (FC Oberkirchen)
Bach Michael (FC Oberkirchen)
Heinz Frederick (unbekannt)
Korb Martin (SV Hüffler)
Heillig John (unbekannt)
Lörsch Fabian (SV Lauterecken)
Kauczor Michael (SV Mackenbach)
Frössel Tillmann (FV Kusel)
Schumacher Felix (SG Erdesbach-Dennweiler-Oberalben)

Neuzugänge zur Winterpause 09/10
Sebastian Koch (Borussia Neunkirchen)
Matthias Staudt (VfL Etschberg)

Abgänge zur Winterpause 09/10
Philipp Steuer (FV Kusel)
Senat Memedovski (SV Steinbach)

Ergebnisdienst

alle Teams auf einen Blick

1. Mannschaft Verbandsliga
2. Mannschaft Bezirksklasse
A-Junioren Verbandsliga
B1-Junioren Regionalliga
B2-Junioren Bezirksliga
C-Junioren Verbandsliga
D1-Junioren Bezirksliga
D2-Junioren Kreisliga